74-581 Marianus,C.Encaenia et tricennalia iuliana: Sive, panegyricus, dicatus honori, memoriae que... Iulii, Episcopi Wirceburgensis... Würzburg, o.Dr. 1604. 4°. Mit 1 blattgr. Kupferst. v. J. Leipolt. 8 Bl., 159 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Best., ob. Kap. restaur.). [...]
(Würzburg)
74-582 Ritualesive Agenda ad usum ecclesiarum Metropolitanae Moguntinae, et cathedralium Herbipolensis et Wormatiensis. Würzburg, Zinck 1671. 4°. 4 Bl., 425 S., 1 Bl., 84 S., 2 Bl. Mit zahlr. Musiknoten in Typendruck. Ausgebunden. [...]
(Würzburg)
(Deutschland, Würzburg)
74-4521 Sedlmaier,R. u. R.Pfister.Die fürstbischöfliche Residenz zu Würzburg. 2 Bde. (Text u. Tafelbd.). Mchn., G.Müller 1923. Gr.4°. Mit 219 Taf. u. 124 Textabb. Olwdbde. (Etw. lichtrandig u. angestaubt). - Pfeiffer 50985. Erste Ausgabe. - St.a.V. [...]
(Deutschland, Würzburg)
(Deutschland, Würzburg)
74-6044 Sohn, August(1911 Heringen/Nassau). Würzburg - Die Stadt. Materialdruck (Plastographie) in Weiß, Rot u. Grau auf schwarz gewalztem Karton 1981. 41 x 39, Blgr. 55,5 x 41,5. Sign. u. num. - Eines von 10 Ex. [...]
(Deutschland, Würzburg)